Full Details for Lot 50

Auction 781T, Lot # 50

Lote mixto.
Consta de:
a) 3 paneles. Elaborados en pasta. Decorados con escenas orientales, grecas y dragones. Dimensiones: 50 x 30 cm.
b) Par de bouquets. Elaborados en pasta policromada. Enmarcados. Dimensiones: 29 cm.
c) Pájaro autómata. Origen japonés. Elaborado en metal dorado. Con plumas naturales, jaula e indicadores musicales. Dimensiones: 22 cm.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Piezas: 6
Estimado $1,300-1,800